Найдите корень уравнения

x2 степень = - 14-9x

Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:43
    0
    X^2 = - 14 - 9x

    x^ + 9x + 14 = 0

    D = 81 - 4*1*14 = 81 - 56 = 25

    x1 = (- 9 + 5) / 2 = - 2 x2 = (- 9 - 5) / 2 = - 7

    Ответ: - 2.