реши уравнения.

4 * (х-97) = 68

120: (35-х) = 20

940-2*а=0

620: (с+24) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:43
    0
    4 * (х-97) = 68

    х-97=68:4

    х-97=17

    х=17+97

    х=114

    120: (35-х) = 20

    35-х=120:20

    35-х=6

    х=35-6

    х=29

    940-2*a=0

    2*a=940-0

    2*a=940

    a=940:2

    a=470

    620: (с+24) = 10

    с+24=620:10

    с+24=62

    с=62-24

    с=38