Помогите найти x+y+z если:

x = - 1/5

y = - 4/15

z = 0,4

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:28
    0
    Z=0,4 = 2/5

    x+y+z=-1/5-4/15+2/5=3/15-4/15=-1/15
  2. 24 июня, 00:47
    0
    - 1/5 - 4/15 + 0,4 Ищем общий знаменатель.

    - 12/60 - 16/60 + 26/60 = - 2/60 = 1/30