Решить подробно уравнение 39 - (15z+48) : 27=35 помогите мне а не пишите один корень уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:05
    0
    39 - (15z+48) : 27=35

    39-35 = (15z+48) : 27

    (15z+48) : 27=4

    15z+48=4*27

    15z+48=108

    15z=108-48

    15z=60

    z=60:15

    z=4