2 пешехода вышли навстречу друг другу из двух городов и встретились через два часа. первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч а второй 5 км / ч. найди расстояние между городами

решите двумя способами но не вырожением

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:58
    0
    4*2=8 км прошел первый пешеход

    5*2=10 км прошел второй пешеход

    8+10=18 км между городами

    2 ой способ

    4+5=9

    9*2=18

    ответ очевиден : -)