Найди корень каждого уравнения.

х*14=72

15*х=90

х*16=96

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:45
    0
    Даны уравнения с одной переменной. Х+34=68; Чтобы найти неизвестное слагаемое, необходимо от суммы отнять известное слагаемое. х=68-34; х=34 - корень уравнения. Делаем проверку. 34+34=68. Ответ: 34. 120-Х=60; Чтобы найти неизвестное вычитаемое, необходимо от уменьшаемого отнять разницу. х=120-60; х=60 - корень уравнения. Делаем проверку. 120-60=60. Ответ: 60. Х-24=24; Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, необходимо к разнице прибавить вычитаемое. х=24+24; х=48 - корень уравнения. Делаем проверку. 48-24=24. Ответ: 48.
  2. 28 декабря, 19:50
    0
    X*14=72

    x=72:14

    x=5,15

    15*x=90

    x=90:15

    x=6

    x*16=96

    x=96:16

    x=6