В магазине спорттоваров продавали велосипеды двух колёсные и трёх колёсные. Максим пересчитал все и у него получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько продавали трёх колёсных велосипедов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:14
    0
    12 велосипедов (у каждого один руль)

    12*2=24 (у каждого велосипеда обязательно)

    27-24=3 колеса третьих

    вот и получается что три трехколесных велосипеда