Продавали 2 колёсные и 3 колёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько продавали 3 колёсных велосипедов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:40
    0
    Пусть х-количество трехколесных велосипедов, тогда (12-х) - это количество двухколесных велосипедов.

    Составим уравнение

    3*х+2 (12-х) = 27

    3 х+24-2 х=27

    х=27-24=3

    12-х=12-3=9

    Ответ: Трехколесных велосипедов 3 шт, двухколесных - 9 штук.