Найти значение выражения (3a+8b) / (a+6b) если a/b=4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:02
    -1
    Разделим и числитель и знаменатель дроби на b:

    (3a+8b) / (a+6b) = (3*a/b+8) / (a/b+6) = (3*4+8) / (4+6) = 20/10=2.