64/112=2.8/4 Х-3.1

/-дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:56
    0
    Дано:

    64/112 = 2.8/4 Х-3.1

    Решение:

    64/112 = 16/28 (сократим) = 4/7

    2,8/4 = 7/10

    3,1 = 3 1/10

    4/7 = 7/10X - 3 1/10

    7/10X = 4/7 + 3 1/10

    7/10X = 40/70 + 3 7/70

    7/10X = 3 47/70

    7/10X = 257/70

    X = 257/70 : 7/10 = 257/70 * 10/7=257/7 * 1/7 = 257/49 = 5 12/49