В первом шкафу 10 книг а во втором в 3 раза больше. Сколько книг в двух шкафах Как решить

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:14
    0
    В первом шкафу 10 книг, а во втором в 3 раза больше

    10*3=30

    Их сумма 10+30=40

    Ответ: В двух шкафах 40 книг
  2. 22 января, 13:20
    0
    1) 10*3=30 (книг) в 2-ом шкафу.

    2) 30+10=40 (книг) всего в двух шкафах

    Ответ: 40 книг в двух шкафах