Решите уравнения:

1) 2x+4=17-5x

2) 2 (-x+3) = 3x-4

3) 5 (x-3) + 2=3 (x-4) + 3x-1

4) 2 (x+3) = 22-6x

5) - 2x=16 - (3x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:29
    0
    1) 2 х+5 х=17-4

    7 х=13 / 7

    х=13/7

    2) - 2 х+6=3 х-4

    -2 х-3 х=-4-6

    -5 х=-10 / - 5

    х=2

    3) 5 х-15+2=3 х-12+3 х-1

    5 х-3 х-3 х=-12-1+15-2

    -х=0

    х=0

    4) 2 х+6=22-6 х

    2 х+6 х=22-6

    8 х=16 / 8

    х=2

    5) - 2 х=16-3 х-4

    -2 х+3 х=16-4

    х=12