Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скоростьтечения реки2,4 км/ч. За 2 часа катер по течениюрекипреодолел 30% расстояниямежду пристанями А и В. Чему равно растояние мжду пристанями А и В? Решить по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:26
    0
    1. Т. к по течению, значит Vкатера=15,3+2,4=17,7

    2. В пути был 2 часа, за 2 часа прошел 35,4 км. (17,7*2=35,4)

    3.35,4-30%, надо 100%. Отсюда 35,4*100/30=118 км.

    Ответ: 118 км.