3 (x+2) = x-4 - найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:42
    0
    3 (x+2) = x - 4

    3x + 6 = x - 4

    3x - x = - 4 - 6

    2x = - 10 | : 2

    x = - 5

    Ответ: - 5