Мастер может выполнить заказ за 6 часов, а ученик за 10. Найдите время выполнения заказа при одновременной работе мастера

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:26
    0
    Пусть 1-весь заказ

    1/6 - производительность мастера

    1/10 - производительность ученика

    1/6+1/10=8/30=4/15 - совместная производительность

    1:4/15=1*15/4=3 целых 3/4 ч=3 ч 45 мин.