Футболка стоила 1200 рублей. после снижение цены она стала стоить 972 рубля насколько была снижена цена на футболку?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:25
    0
    1200-972=228

    1200-100%

    228-х%

    х = (100*228) / 1200=19%

    Ответ: 19%