Поезд 3 часа шел со скоростью 63.2 км в час и 4 часа со скоростью 76.5 км в час найдите среднюю скорость поезда на всем пут

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:29
    0
    1) 3*63,2=189,6 км прошёл за 3 часа

    2) 4*76,5=306 км прошёл за 4 часа

    3) 189,6+306=495,6 км весь путь

    4) 3+4=7 часов на весь путь

    5) 495,6:7=70,8 км час средняя скорость