Решите уравнение

(43-ж) * 17=289

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:28
    0
    Сначала каждое число в скобках умножаем на 17, 43*17+Ж*17 = 289 731-17*ж=289 потом переносим 731 к ответу и получаем: 17*ж=731-289 17*ж = 289 и дальше решать легко ж = 289:17 ж=17
  2. 4 мая, 16:49
    0
    (43-ж) * 17=289

    (43-ж) = 289 / 17

    43-ж=17

    ж=43-17

    ж=26