Отношение двух чисел равно 3:5. Их разность равна 0,35

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:34
    0
    X/y=3:5=0.6

    y-x=0.35

    x=0.6y

    y-0.6y=0.35

    0.4y=0.35

    y=0.875

    x=0.525