На напечатание книги, модержащей по 32 строки на странице и по 30 букв в строке, нужно 24 листа бумаги на каждый экземпляр. Сколько нужно листов бумаги, чтобы отпечатать эту книгу в том же самом формате, но чтоб на странице было 36 строк и в строке 32 буквы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:35
    0
    32*30=960 (букв) на 1-й стр на 24 листах

    36*32=1152 (буквы) на 1-й стр на х листах

    960:1152=х: 24

    1152 х=960*24

    1152 х=23040

    х=23040:1152

    х=20 (листов)

    Ответ: понадобится 20 листов