4 х²-5 х=9

Найти все корни уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:47
    0
    4x² - 5x - 9 = 0

    D = 25 + 144 = 169

    x1 = (5 - 13) / 8 = - 1

    x2 = (5 + 13) / 8 = 9/4 = 2,25
  2. 28 октября, 18:53
    0
    4x^2-5x-9=0

    D=25+144=169=13^2

    x1 = (5+13) / 8=2,25

    x2 = (5-13) / 8=-1

    Ответ: x1=2,25; x2=-1