Митя нёс из магазина 2 кг моркови, а папа - капусту, месса которой была на 6 кг больше, чем масса моркови. Сколько всего килограммов моркови и капусты они несли?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:40
    0
    2+6=8 (кг) - капуста

    8+2=10 (кг) - вместе

    Ответ: 10 килограммов несли Митя с папой.
  2. 8 ноября, 01:00
    0
    2+6=8 (кг) папа несет

    8+6=14 (кг) всего