помогите решить задачу. от дачного поселка до станции 3 км. четверть пути пешеход прошел за 10 мин. с каой скоростью он шел?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:43
    0
    S - весь путь = 3 км

    за 10 минут пешеход прошел 1/4 пути, тоесть 0,75 км

    получается пешеход шел с V - скоростью = S/t = 0,75/10 = 0,075 км/мин = 4,5 км/час