Решите уравнение

0,5 (х-3) - 0,2 (4-х) = 1,9

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:59
    0
    0,5 (х-3) - 0,2 (4-х) = 1,9

    0,5 х-1,5-0,8+0,2 х=1,9

    0,7 х=4,2

    Х=6
  2. 11 июля, 08:01
    0
    0,5 (х-3) - 0,2 (4-х) = 1,9

    0,5 х-1,5-0,8+0,2 х=1,9

    0,7 х=1,9+0,8+1,5

    0,7 х=4,2

    х=4,2/0,7

    х=6