Пешеход проходит 12 км со скоростью 5 км/ч. Если он уменьшит скорость на 20% то на сколько увелится время на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:34
    0
    Находим время со скоростью 5 км. ч

    t=12:5=2.4 часа

    Если уменьшиться на 20 процентов его скорость, значит:

    5-20%=4 км/ч

    t2=12/4=3 часа

    Значит его время увеличилось

    3-2.4=0.6

    Ответ: 0.6
  2. 4 июня, 21:15
    0
    12 • 5 = 60 (км) общий путь

    12 • 0,8 = 9,6 (км/час) уменьшенная скорость

    60 : 9,6 = 6,25 (часа) изменённое время

    6,25 - 5 = 1,25 (часа) Ответ