С одеой овцы настригли 6 кг шерсти, а с двух других-по 5 кг с каждой. Сколько всего килограммов шерси настригли с трёх овец?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:02
    0
    1) 5+5=10 (кг) - с двух овц

    2) 10+6=16 (кг) - всего

    Ответ: всего настригли 16 кг
  2. 27 марта, 06:36
    0
    Сначала мы должны 5 умножить на 2 потом к 10 прибавить 6 и того 16