Два прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:23
    0
    Р=2 * (а+в)

    а=х

    в=х+3

    2 * (х+х+3) = 22

    2 * (2 х+3) = 22

    4 х+6=22

    4 х=22-6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 см - ширина

    4+3=7 см - длина