В треугольнике ABC сторона AB равна 12 см, сторона BC на 1 дм больше, а сторона AC на 2 см меньше стороны AB. Найти периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:20
    0
    АВ-12

    Вс-22 (1 дм=10)

    Ас-10

    22+22=44
  2. 14 марта, 03:35
    0
    12+10=22

    12-2=10

    12+22+10=44