Решить по действиям (-0,5-4/5) : - 13/20 - (-1/12 - (-0,75)) : (-4/9)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:59
    0
    (-0,5-4/5) : - 13/20 - (-1/12 - (-0,75)) : (-4/9) = - 3

    1) - 0,5-0,8=-1,3

    2) - 13/10 * (-20/13) = 2

    3) - 1/12+0,75=-1/12+3/4=-1/12+9/12=8/12=2/3

    4) 2-2/3=1 3/3-2/3=1 1/3=4/3

    5) 4/3 * (-9/4) = - 3