1) во сколько раз скорость пантеры больше скорости зайца если пантера за 5 секунд пробежала 90 м а заяц за 7 секунд пробежал 63 метра

2) какое расстояние преодолел волк если в течение 1 минуты он пробежал со скоростью 5 м/с и ещё 30 секунд со скоростью 4 м//с

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:53
    0
    1) 90 : 5 = 18 м/сек скорость пантеры

    2) 63 : 7 = 9 м/сек скорость зайца

    4) 18 : 9 = 2 раза

    Скорость пантеры больше скорости зайца в 2 раза

    1) 1 мин * 5 м/сек = (1 * 60) * 5 = 60 * 5 = 300 метров

    2) 30 сек * 4 м/сек = 120 метров

    3) 300 + 120 = 420 метров пробежал волк
  2. 13 декабря, 21:53
    0
    Первая задача:

    1) 90:5=18 м/сек-скорость пантеры.

    2) 63:7=9 м/сек-скорость зайца.

    3) 18:9=2.

    значит скорость пантеры в 2 раза больше скорости зайца.

    Вторая задача:

    1) 1 мин = 60 сек.

    60*5=300 м - прошёл за первый раз.

    2) 30*4=120 м - прошёл ща второй раз.

    2) 300+120 м = 420 м - расстояние пройденое волком