1) Я загадала число. Если это число вычесть из 10 и полученную разность увеличить в 5 раз, то получится 15. Какое число я загадала?

2) В трех коробках лежит 48 карандашей, причем во второй коробке их в 2 раза больше чем в первой, а в третьей-в 3 раза больше, чем в первой. Сколько карандашей в первой коробке?

3) На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

4) С одного улья одновременно вылетели в противоположные стороны две пчелы. Через 0,15 ч между ними был 6,3 км. Одна пчела летела со скоростью 21,6 км/ч. Найти скорость полета другой пчелы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:14
    0
    1) (10-х) * 5=15

    10-х=15:5

    10-х=3

    х=10-3

    х=7

    2) х - в 1-й коробке; 2 х - во 2-й коробке; 3 х - в третьей коробке.

    х+2 х+3 х = 48

    6 х = 48

    х = 48:6

    х = 8.

    3) х - машин на первой стоянке

    4 х - машин на второй стоянке

    х+35 - машин стало на первой стоянке

    4 х-25 - машин стало на второй стоянке

    х+35=4 х-25

    4 х-х = 35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 - машин на первой стоянке было

    20*4=80 - машин на второй стоянке было

    4) 1) 21,6*0,15=3,24 (км) - пролетела первая пчела

    2) 6,3-3,24=3,06 (км) - пролетела вторая пчела

    3) 3,06:0,15=2,4 (км/ч) - скорость второй пчёлы.