От двух пристаней навстречу друг другу вышли две моторные лодки, собственные скорости каждой 22,4 км/ч., и встретились через два часа. Найти расстояние между пристанями, если скорость реки 1,8 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:10
    0
    22,4+1,8=24,2 км в час скорость по течению

    22,4-1,8=20,6 км в час скорость против течения

    24,2*2=48,4 проплыла одна лодка

    20,6*2=41,2 км проплыла вторая лодка

    48,4+41,2=89,6 км расстояние