В прямокгольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 5 и13. найдите другой каьет этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:51
    0
    А²+b²=c² - т. Пифагора

    а²=c²-b²=13²-5²=144

    а=12 см - другой катет