В прямоугольным треугольнике катет гипотенуза равны соответственно 28 и 100 найдите другой катет этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:11
    0
    Х-другой катет, тогда Х в кв + 28 в кв=100 в кв Х в кв = 100*100-28*28=10 000-784=9216 х = корень кв из 9216=96