Обоснуй почему значение выражения (3x вквадрате-4 х+3) - (х-х вквадрате) + (5 х-4 х вквадрате-7) не зависит от значений переменной х.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:15
    0
    (3 х^2-4 х+3) - (х-х^2) + (5 х-4 х^2-7) = 3 х^2-4 х+3-х+х^2+5 х-4 х^2-7=4 х^2-5 х+5 х-4 х^2=4