Скорый поезд, двигаясь со скоростью 75 км/ч, прошёл расстояние между городами за 12 ч. За сколько часов пройдёт это расстояние пассажирский поезд, скорость которого 60 км/ч? (Помогите всё по действиям и ответ! Умоляю!)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:28
    0
    1) 75*12=9009 км) - растояние которое прошел скорый поезд. 2) 900/60=15 (ч) - время за которое проехал пассажирский поезд. Ответ: пассажирский поезд пройдет это расстояние 900 км за 15 часов.