В прямоугольном треугольнике ABC угол A = 90 AB = 40 AC = 8 Точка K середина стороны [AB] Найти площадь треугольник KBC

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:47
    0
    Площадь треугольника АВС s = 1/2 АВ*АС = 40*8/2=160

    АВС = КВС+КАС

    площадь КАС = (40/2*8) / 2=80

    площадь КВС = 160-80=80