С одного поля собрали 12580 кг картофеля а со второго в 2 раза больше чем с1 ого. весь картофель погрузили на 20 машины поровну на каждую Сколько килограммов картофеля грузили на одну машину

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:53
    0
    1) 12580*2=25160 (кг) - собрали со второго поля

    2) 12580+25160=37740 (кг) - всего картофеля

    3) 37740/20=1387 (кг)

    Ответ: 1387 кг на одной машине картофеля.
  2. 21 июля, 08:09
    0
    12580*2 = 25160 со 2-ого поля

    25160+12580=37740

    37740:20=1887

    Ответ: 1887