С одного поля собрали 12580 кг картофеля, а со второго - в 2 раза больше, чем с первого. Весь картофель погрузили на 20 машин, поровну на каждую. Сколько килограммов картофеля грузили на одну машину?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:06
    0
    1) 12580*2=25160 (кг) - со второго поля 2) 25160:20=1258 (кг) - погрузили на 1 машину. Ответ: 1258 кг погрузили на 1 машину
  2. 22 апреля, 13:17
    0
    15280*2 = 15160 кг

    25160 : 20 = 1258

    Ответ: 1258