одной бригаде трактористов, чтобы вспахать 180 а, требуется 2 дня, а другой - 3 дня. За какое время эти бригады смогут вспахать 300 а, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:57
    0
    180:2=90 (а) - за 1 день 1 бригада

    180:3=60 (а) - за1 день 2 бригада

    90+60=150 (а) - за 1 день обе бригады

    300:150=2 дня

    ответ: за 2 дня вспашут