С одного поля собрали 12 580 кг картофеля, а со второго - в 2 раза больше, чем с первого. Весь картофель погрузили на 20 машин, поровну на каждую. Сколько килограммов картофеля грузили на одну машину?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:21
    0
    1) 12580*2=25160 (кг) - собрали со второго поля.

    2) 12580+25160=37740 (кг) - всего с двух полей.

    3) 37740/20=1887 (кг) - погрузили на одну машину.
  2. 24 октября, 16:29
    0
    1) 12,580*2=25,160 (кг) - собрали со 2-ого поля

    2) 25,160+12,580=37,740 (кг) - всего собрали с двух полей

    3) 37,740:20=1887 (кг)

    ответ: 1887 кг в одной машине.