С одного поля собрали 12 580 кг картофеля а со второго в два раза больше чем с первого. Весь картофель погрузили на двадцать машин поровну на каждую. Сколько килограммов картофеля грузили на одну машину?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:29
    0
    12580*2=25160 кг с второго поля

    25160+12580=37740 кг с двух полей

    37740/20=1887 кг

    Ответ: на 1 машину загрузили 1887 кг или 1 т 887 кг