200" (x+71) = 54000 900" (16-c) = 5400 400" (x-12) = 36

реши уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:31
    0
    200 * (x+71) = 54000

    x+71=54000/200

    x+71 = 270

    x = 270 - 71

    x = 199

    900 * (16-c) = 5400

    16-c = 5400/900

    16-c = 6

    -c = 6 - 16

    -c = - 10

    c = 10

    400 * (x-12) = 3600 (Вряд-ли там 36 потому, что вы ещё не решаете десятичные числа)

    x-12 = 3600/400

    x-12 = 9

    x = 9 + 12

    x = 21