12b-7• (b+4) = 26-4b это первое уравнение

5• (3c+2) = 8• (9-2 с) второе уравнение

10k+2• (7k-2) = 5• (4k+3) + 3k третье уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:22
    0
    1)

    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а--30+42

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    Ответ: 4

    2)

    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    12b-7b+4b=28+26

    9b=54

    b=54:9

    b=6

    Ответ: 6

    3)

    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    15 с+10=72-16 с