Двенадцать роботников за 5 дней выкопали 420 м канавы. Сколько метров канавы выкопал каждый работник за день

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:20
    0
    1) 420 : 5 = 84 (м канавы) - выкопал один работник за 5 дней

    2) 84 : 12 = 7 (м канавы) - выкопал один работник за 1 день

    Ответ: один работник выкопал 7 метров канавы за 1 день.
  2. 21 марта, 11:00
    0
    За 5 дней выкопано 420 м

    следовательно за 1 день = 420/5 м = 84 м (12 работников за 1 день)

    Один работник выкапывал за 1 день - 84/12 = 7 м

    Ответ: 7 м