Как решить

-9 (11-k) = 1/3 (2k-9)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:39
    0
    -9 (11-k) = 1/3 (2k-9)

    -99+9k=2/3k-3

    -3*99+3*9k=3*2/3k-3*3

    -297+27k=2k-9

    27k-2k=-9+297

    25k=288

    k=288/24

    k=11 13/25