Два землекопа копают за 2 ч 2 метра канавы. Сколько метров канавы выкопают 5 щемлекопов

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:34
    0
    2 з-2 м

    5 з-х

    2*5/2=5

    Как то так
  2. 11 июня, 16:44
    0
    1) 2:2=1 (зем) - копает за час 1 метр канавы

    2) 5*1=5 (зем) - выкопают 5 метров канавы