Три землекопа за четыре дня, работая по 6 ч в день, выкопали 12 м канавы. Сколько метров

канавы выкопают четыре землекопа за 2 дня, работая по 8 ч в день? Производительность труда земле-

копов считается одинаковой.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:56
    0
    1) 6*4=24 (часа) - работали три землекопа

    2) 12:24=1/2 (м/ч) - производительность трех землекопов

    3) 1/2:3 = 1/6 (м/ч) - производительность одного землекопа

    4) 1/6*4=2/3 (м/ч) - производительность четырех землекопов

    5) 8*2=16 (часов) - работали четыре землекопа

    6) 2*3*16=32/3=10 целых 2/3 (м) канавы выкопают четыре землекопа