Завхоз Людмила Александровна утром 1 марта обнаружила что шкаф с писчей бумагой в школе заполнен ровно наполовину. Через 4 дня с утра она поехала в магазин и купила столько писчей бумаги, что шкаф стал полон. Сколько денег она потратила если в день в школе расходуется три пачки бумаги одна пачка бумаги стоит 150 рублей а в шкаф помещается 100 пачек бумаги. Ответ укажите в рублях

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:26
    0
    1 марта - 50 пачек бумаги

    2 марта-50-3=47 пачек осталось

    3 марта-47-3=44 пачек осталось

    4 марта-44-3=41 пачек бумаги осталось

    5 марта-41 пачка с утра, т. е 100-41=59 пачек она купила для заполнения шкафа с утра, 59*150=8850 рублей она потратила.

    если тут ошибка то потому что я 1 марта не убрала 3 пачки бумаги, я не уверенна что надо убирать
  2. 9 декабря, 12:38
    0
    100/2=50 половина в ящике

    50-4*3=38 осталось после 4 дней

    100-38=62 пачки надо докупить что бы ящик был полон

    62*150=9300 рублей