В канистре 20 литров бензина что составляет пятую часть всей канистры. сколько литров бензина может поместится в этой канистре

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:25
    0
    1/5 канистры = 20 литров

    5/5 (полная канистра) = 20*5=100 литров

    Ответ: 100 литров
  2. 3 июня, 11:00
    0
    1) 20 литров-1/5 часть канистра

    2) 20:1/5=100 (литров)

    Ответ: 100 литров